Пресс-центр

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил значимость проекта ВСМ «Москва - Казань»
3 февраля Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел совещание со строительным блоком компании по вопросам обеспечения целевых параметров в сфере капитального строительства в 2016 году.


В ходе совещания, президент ОАО "РЖД" отметил, что по итогам прошлого года стройкомплекс в целом выполнил поставленные задачи, были введены основные фонды в объеме 120 млрд рублей.

Также, Олег Белозёров, отметил и реализацию проекта ВСМ "Москва — Казань".

"Полным ходом идет работа по проектированию ВСМ "Москва — Казань", развитию Восточного полигона, строительству подходов к портам Северо-Запада и Черноморского бассейна, реконструкции Московского узла. Проекты очень большие и важные для страны, и они финансируются из всех возможных источников: из собственных средств компании, из Фонда национального благосостояния и напрямую из федерального бюджета. При этом, несмотря на общую оптимизацию государственных расходов, все намеченные средства остаются в инвестиционной программе компании", — сказал Олег Белозёров.

Особо было отмечено, что в непростой экономической ситуации ОАО "РЖД" проделало большую работу по экономии средств. Актуализация плана мероприятий по развитию Восточного полигона позволила обеспечить экономию более 8 млрд рублей, а в рамках развития Малого кольца Московской железной дороги достигнута экономия в размере 2,8 млрд рублей. Эта работа будет продолжена и в 2016 году.

Участники совещания обсудили также вопросы совершенствования системы ценообразования, повышения эффективности технико-технологических решений, применяемых в проектах, а также сроки прохождения экспертизы технологического и ценового аудита разработанной проектной документации и устранения полученных замечаний.

Источник:  http://www.hsrail.ru/
04 февраля 2016
Все новости